547619-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – FAZV //VE3.04 Dachabdichtungsarbeiten einschl. Dachbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAZV //VE3.04 Dachabdichtungsarbeiten einschl. Dachbegrünung
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten haben begonnen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Dachabdichtungsarbeiten mit Klempnerarbeiten und Dachbegrünung mit folgendem Umfang: - Dachabdichtung einschl. Dämmung auf zwei Betondächern auf Basis Bitumenbahn - Dachabdichtung einschl. Dämmung auf einem Trapezblechdach und einem Vordach auf Basis Bitumenbahn - Abdichtungen an Gebäudeaufgängen zur Klinkerfassade auf Basis Bitumenbahn Attikaabdeckungen - Dachbegrünung und Dachbekiesung unter Berücksichtigung von PV- Modulen - Kollektive Absturzsicherungen - Weitere Arbeiten wie Gehwegplatten, Abdichtungen an durchgehenden Bauteilen, Fallrohre
Interne KennungVE3.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE3.04 Dachabdichtung einschl. Dachbegrünung: Am Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten haben begonnen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Dachabdichtungsarbeiten mit Klempnerarbeiten und Dachbegrünung mit folgendem Umfang: - Dachabdichtung einschl. Dämmung auf zwei Betondächern auf Basis Bitumenbahn - Dachabdichtung einschl. Dämmung auf einem Trapezblechdach und einem Vordach auf Basis Bitumenbahn - Abdichtungen an Gebäudeaufgängen zur Klinkerfassade auf Basis Bitumenbahn Attikaabdeckungen - Dachbegrünung und Dachbekiesung unter Berücksichtigung von PV- Modulen - Kollektive Absturzsicherungen - Weitere Arbeiten wie Gehwegplatten, Abdichtungen an durchgehenden Bauteilen, Fallrohre Im Detail: - Elastomerbitumen-Schweißbahn auf Betondach ca. 1.005 qm - Elastomerbitumen-Schweißbahn auf Trapezblechdach ca. 295 qm - Wärmedämmung Hartschaumplatten Grunddämmung ca. 1.300 qm - Gefälledämmung Hartschaumplatten 2% ca. 1.300 qm - Zweilagige Bitumenbahn, wurzelfest ca. 1.300 qm - Extensive Dachbegrünung ca. 1.280 qm - Attikaabdeckung Alublech, beschichtet ca. 230 m - Schwerlast- Sicherheitsgeländer ca. 210 m - Fallrohre vor Klinkerfassade aus Edelstahl ca. 102 m
Interne Kennung0001