547691-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Kindertagesstätte Radegast
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Radegast
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte Radegast
Interne Kennung931996-2228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Kita Radegast
BeschreibungDie Gemeinde Satow beabsichtigt, einen Ersatzneubau der Kindertagesstätte in 18239 Radegast zu errichten. Die Gemeinde Satow betreibt in Radegast eine Kindertagesstätte. Das bestehende Gebäude ist wirtschaftlich nicht sanierungsfähig und ein entsprechender Ersatzneubau ist zu errichten. Laut aktueller Bedarfsbestätigung müssen 12 Kinderkrippen- und 30 Kinder-gartenplätze geschaffen werden. Der separate Bau kann unabhängig vom Kitabetrieb erstellt werden. Die Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 2 nach HOAI sind für das Leistungsbild Gebäudeplanung bereits erbracht. Entsprechende Unterlagen werden mit den Vergabeunterlagen bekannt gemacht. Der Auftraggeber plant den Baubeginn für das 1.Quartal 2025. Die Fertigstellung der Baumaßnahme wird im 3. Quartal 2026 erwartet. Der Beginn der Planung hat mit Zuschlagserteilung, welche in der 36. KW 2024 erwartet wird, zu erfolgen. Der Bieter hat sicherzustellen, dass er zu diesem Zeitpunkt über die entsprechenden Kapazitäten verfügt und ohne Verzögerung mit den Planungsleistungen beginnen kann. Es ist zu erklären, dass mit den angezeigten Kapazitäten ein Bauantrag bis zum 15. Oktober 2024 eingereicht werden kann.
Interne KennungLOT-0001