See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE STRUCTURES, TENTES ET LOGISTIQUES D'AMÉNAGEMENT POUR LE SALON NAUTIQUE D'ARCACHON
Beschreibung: Fourniture de structures, tentes, aménagements et distribution électrique dans le cadre de l'organisation du Salon Nautique d'Arcachon
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Mode de règlement : virement par mandat administratif à 30 jours, Financement en fonds propres sur le budget du Port de Plaisance. Accord-cadre de fournitures et services à bons de commande passé selon la procédure d'appel d'offres (articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la commande publique). Justifications à produire et critères de sélection des candidatures : Enoncés au règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stands d'exposition
Beschreibung: Mise à disposition de tentes de différentes dimensions (3x3 - 4x4 - 5x5), fermées des quatre côtés, lestées, jumelables et décloisonnables, avec plancher auto-lesté et enseignes. Les halls de grande dimension (20x10 - 10x15) doivent également être fournis, avec un accès adapté aux personnes à mobilité réduite.
Los: LOT-0002
Titel: Distribution électrique événementielle
Beschreibung: Mise en place des installations électriques temporaires nécessaires au Salon, incluant l'éclairage des structures, les coffrets électriques, les câbles de raccordement et les dispositifs de sécurité.
Haupteinstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör