2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la réalisation et la diffusion de panoramas de presses biquotidiens, de synthèses de presse numériques à partir de presse quotidienne nationale et régionale, des magazines, des médias TV/radio en ligne, de la presse spécialisée et des "pure player" sur les thématiques du ministère de l'Intérieur
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation et la diffusion de panoramas de presse biquotidiens, de synthèses de presse numériques à partir de la presse quotidienne nationale et régionale, des magazines, des médias TV/radio en ligne, de la presse spécialisée et des « pure player » sur les thématiques du Ministère de l’Intérieur.
Interne Kennung: PRA039544
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure utilisée dans la présente consultation est une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1 2°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 et R.2123-1 du code de la commande publique. Le présent marché public constitue un accord-cadre au sens de l’article 33 de la directive 2014/24/UE du 26 février 2014 du Parlement européen et du Conseil et un accord-cadre à bons de commande au sens des articles R. 2162-2, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification, sauf si le montant maximum est atteint avant cette échéance. Il sera ensuite reconductible trois fois, pour une durée d'un an au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification ou de sa reconduction, le cas échéant. La durée totale, reconductions comprises, n'excédera pas quatre ans. Chaque reconduction prendra la forme d'une décision tacite.