547728-2023 - ErgebnisDeutschland-Wangen im Allgäu: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ravensburg - Unterhaltsreinigung in 6 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-92-ZV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung für Objekte des Landkreises Ravensburg in 6 Losen ca. 118.700 m² Grundfläche,
Angebote sind möglich für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose.
Im weiteren Verfahren ist eine Loslimitierung vorgesehen.
Die Loslimitierung bezieht sich auf die Vergabe von insgesamt maximal 2 von 6 Losen der Unterhaltsreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objekte in Ravensburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in 4 Objekten (Berufsschule, Sonderschule, Verwaltungsgebäude) in Ravensburg - Gesamt
ca. 39.000 m² Grundfläche
Objekte in Leutkirch
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in 4 Objekten (Berufsschule, Verwaltungsgebäude) in Leutkirch - Gesamt ca. 22.600 m² Grundfläche
Objekte in Leutkirch u.a.
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung in 4 Objekten (Berufsschule, Verwaltungsgebäude) in Leutkirch, Bad Wurzach, Isny und Kißlegg - Gesamt ca. 3.800 m² Grundfläche
Objekte in Wangen
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung in 3 Objekten (Berufsschule, Verwaltungsgebäude) in Wangen - Gesamt ca. 18.600 m² Grundfläche
Objekte in Aulendorf
Los-Nr.: 5
Unterhaltsreinigung in 3 Objekten (Berufsschule, Verwaltungsgebäude) in Aulendorf und Bad Waldsee - Gesamt ca. 4.700 m² Grundfläche
Objekte in Ravensburg II
Los-Nr.: 6
Unterhaltsreinigung in 5 Objekten (Berufsschule, Verwaltungsgebäude) in Ravensburg - Gesamt ca. 30.000 m² Grundfläche