547739-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung89081 Ulm, Albert-Einstein-Allee 11, Universität, Festpunkt N24 und M24 ************************************************************************************************** Planungsleistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3, Abschnitt 1, §33 ff. HOAI, Leistungsphase 2 bis 9. Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2, §§53 ff. HOAI für die Anlagengruppen / DIN 276 Kostengruppen 410, 420, 430, 440, 450, Leistungsphase 2 bis 9 ************************************************************************************************* Diese für die Sanierung und Ertüchtigung der Interims-Forumsflächen im Festpunkt N24 der Universität Ulm und die Planung eines Interim-Haupteingangs zwischen den Festpunkten N24 u. M24. Die Maßnahme dient der Sicherstellung des Lehr-, Prüfungs- und Veranstaltungsbetriebs. Die o. g. Flächen stellen Ersatzflächen für die, ab Ende 2027 in Gesamtsanierung gehenden Flächen des Gebäudekreuzes O25 dar.
Interne Kennung26-92018
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-92018 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.