See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Airborne Laser Scanning und digitale Höhenmodelle 2026/2027
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände- und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete im Bundesland Steiermark in Form zweier Flugblöcke.
Interne Kennung: GZ 2026 0.426.384
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste, 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-3320
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von Befliegungen zur Erfassung des gegenständlichen Projektgebietes mittels Airborne Laserscanning für die Herstellung von klassifizierten Punktwolken sowie von daraus abgeleiteten Gelände und Oberflächenmodellen entsprechend den Anforderungen der Auftraggeber gemäß den gegenständlichen Ausschreibungsunterlagen. Das Projektgebiet umfasst Gebiete im Bundesland Steiermark in Form zweier Flugblöcke.
Interne Kennung: 1