547807-2026 - Ergebnis
Deutschland – Saugkehrmaschinen – BEV-Kehrmaschine 16t (gebraucht)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBEV-Kehrmaschine 16t (gebraucht)
BeschreibungBEV-Kehrmaschine: Gebrauchtfahrzeug Fahrgestell: Foton Kehraufbau: Brock VS6 E
Interne KennungEU_2026_009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebrauchtfahrzeug Erstzulassung: 07/2024; Betriebsstunden: ca. 1.000 h; Kilometerstand: ca. 20.000 km; Fahrgestell - BEV-Antrieb; - LFP-Batterie ca. 250 kWh; - DC-Ladung bis 120 kW; - AC-Ladung 22 kW; - Leistung 100/160KW; - z.G.G. 16 t; - Nutzlast ca. 9,5 t; - Vmax. 90 km/h; Fahrerarbeitsplatz: - luftgefederter Fahrersitz; - Klimaanlage; - digitales Kombiinstrument; - Tempomat; - GPS; - Rückfahrkamera; - Smartphone Connect; - LED-Beleuchtung; - Linkslenker; Sicherheitsausstattung: - ABS; - ASR; - ESP; - AEBS; Kehraufbau: - Schmutzbehälter 6 m³, runder Behälterboden zur besseren Reinigung; - Integrierter Frischwassertank 1.500 l; - Edelstahlbehälter (1.4301); - GFK-Außenverkleidung; - CAN-Bus-Steuerung; - Ventilatorabluft nach oben; - Kehraggregate rechts und links mit je einem geschobenen Tellerbesen; - Tellerbesen hydraulisch verstellbar; - schwenkbarer Walzenbesen 1.500 mm lang; - 2-stufige Grobschmutzaufnahme; - pneumatische Laubsaugeinrichtung; - 150 bar Waschanlage mit 15 m Schlauch; - Schmutzwasserablass 3 Zoll; - Elektrisch angetriebener Ventilator; - Boost-Knopf für temporäre Erhöhung der Saugleistung im Minibedienpult;