547815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – Wiederaufbau Thermalbad in Sinzig / Bad Bodendorf - Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederaufbau Thermalbad in Sinzig / Bad Bodendorf - Los 2
BeschreibungAuftraggeberin der ausgeschriebenen Baumaßnahme ist die Stadt Sinzig. Die Gesamtmaßnahme umfasst den Wiederaufbau des Thermalbad, am Kurgarten 1 in Sinzig / Bad Bodendorf als Folge der Flutkatastrophe im Juli 2021. Die damaligen Hochwasserereignisse führten zu erheblichen Schäden an dem Thermalbad, den Hauptgebäuden, Schwimmbädern und Außenanlagen. Der Abbruch ist durchgeführt. Details siehe LV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Erd- und Rohbauarbeiten Thermalbad Bad Bodendorf / Sinzig
BeschreibungVergeben werden in Los 2 Leistungen von Erd- und Rohbauarbeiten für das Thermalbad gemäß LV. Eine ausführliche Leistungsbeschreibung ist dem LV zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001