2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplaner AZA - Ersatzneubauten Gebäude B + D
Beschreibung: Auf dem Areal des Ausbildungszentrums Andelfingen (AZA) sollen die beiden bestehenden Gebäude B und D mit einem oder zwei Neubauten ersetzt werden. Gesucht wird ein geeignetes Generalplanerteam für die Ersatzneubauten und das Provisorium. Ausschreibungs- und Vertragsgegenstand ist die Erbringung der kompletten Generalplanerleistungen gemäss SIA 112 für das beschriebene Bauprojekt (vgl. Dokumentdossier A). Das Generalplanerteam mit Fachleuten aus den Bereichen Architektur, Baurealisation und Ingenieurwesen ist bezüglich Kompetenz und Kapazität in der Lage, sämtliche zu erwartenden Planungsleistungen bis zur Bauvollendung fachgerecht abzudecken. Der Leistungsbereich umfasst die SIA-Phasen 31 (Vorprojekt) bis 53 (Inbetriebnahme, Abschluss, phasenübergreifende Leistungen sowie die Teilnahme an den zweijährigen Garantieabnahmen) gemäss der aktuellen SIA 102, SIA 103, SIA 108, SIA 112.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000