54785-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – (24062) 341 Konzept für eine integrierte Überwachung von vektorübertragenen Krankheiten im «One Health-Ansatz» für die Schweiz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (24062) 341 Konzept für eine integrierte Überwachung von vektorübertragenen Krankheiten im «One Health-Ansatz» für die Schweiz
Beschreibung: Der Anbieter soll eine Vergleichsstudie zu verschiedenen möglichen Konzepten für eine integrierte Überwachung von Vektorübertragenen Krankheiten im «One Health-Ansatz» für die Schweiz ausarbeiten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 273051
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 73110000 Forschungsdienste, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 : Vertiefte Vergleichsanalyse (9 Monate) Option 2 : Umsetzungsplan (9 Monate)