547862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – INVARIS Unternehmenslizenz Pflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelINVARIS Unternehmenslizenz Pflege
BeschreibungKonsolidierung der bestehenden INVARIS-Softwarepflegeverträge und Überführung der Produktlizenzen in eine Unternehmenslizenz
Interne KennungFV15-25-0255-15-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT- Überlassungsvertrages Typ A für die Umwandlung der bereits im Einsatz der DRV Bund befindlichen Softwareprodukte in eine Unternehmenslizenz Abschluss eines EVB-IT-Pflegevertrages S für die Pflege der Unternehmenslizenz
Interne KennungLOT-0000