547898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Digitale Bildungsoffensive Gesundheitsfachberufe 25-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Bildungsoffensive Gesundheitsfachberufe 25-27
BeschreibungAusgeschrieben werden Dienstleistungen zur Umsetzung der "Digitalen Bildungsoffensive Gesundheitsfachberufe".
Interne Kennung045-0002#2025/0164-0637
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen umfassen ua. Vorbereitung und Klärung, Fortbildungsstart und Umsetzung, Evaluation und Forschung, Projektmanagement