547909-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag externe Unterstützung Netz- und Sicherheitsplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag externe Unterstützung Netz- und Sicherheitsplanung
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung externer Unterstützung durch Personal des Auftragnehmers in den Bereichen "Operative IT-Sicherheit" sowie "Netz- und IT-Sicherheitsplanung".
Interne KennungZ42-2024-0172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung externer Unterstützung durch Personal des Auftragnehmers in den Bereichen "Operative IT-Sicherheit" sowie "Netz- und IT-Sicherheitsplanung". Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von vier Jahren ab Zuschlagsdatum geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden. Einzelheiten sind dem Rahmenvertrag nebst Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000