2. Verfahren
Verfahren
Titel: lieverung gummidichtiungsringe
Beschreibung: Die Trinkwasserunternehmen PWN, Waternet, Evides und Dunea versorgen ihre Kunden in den Provinzen Nordholland, Südholland und Zeeland mit Trinkwasser. Von mehreren Produktionsstandorten wird das Wasser über ein Rohrleitungssystem, bestehend aus Transportleitungen (400 mm bis 1500 mm), Verteilerleitungen (40 mm bis 400 mm) und Hausanschlussleitungen, zu den Verbrauchern transportiert und geliefert. Bei Störungen, Reparaturen und Änderungen an den Transportleitungen werden Formstücke, üblicherweise Kupplungen, verwendet. Um die Wasserdichtheit der Kupplungs-Rohr-Verbindung zu gewährleisten, kommen Gummidichtungsringe mit einer Shore-A-Härte von 50 ± 5 zum Einsatz. Mit dieser Marktbefragung möchten wir die Möglichkeit der Beschaffung der benötigten Gummidichtungsringe prüfen, die den „Vorschriften über Stoffe und Chemikalien für die Trink- und Warmwasserversorgung“ entsprechen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19510000 Gummiwaren