547911-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude – LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
BeschreibungLos 21 Regalsystem Hochregal (Archiv)
Interne Kennung26O30049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Maßnahmen Regalsystem Archiv umfasst die Lieferung und Montage von Hochregal-Verschieberegaleinheiten. Leistungen: Technische Bearbeitungen - Erstellung und Bearbeitung Werk- und Montageplanung - Aufmaß vor Ort - Prüfungen und Nachweise, Zertifikate, Prüfprotokolle, allg. Dokumente - Berechnung der Regalstruktur mit Bauteilanalyse - Baustelleneinrichtung - Bemusterung - Abschlussdokumentation, Abnahme und Prüfplaketten Vorbereitungen ca. 1255 m² - Untergrund reinigen - Nivellieren des Untergrunds in Kleinflächen Fahrwerk für Hochregal als Verschieberegal 12 Stk. - Fahrwagen als Modul (Reihe) aus 6 Einzelwägen (3.300x2.890x305 mm /pro Wagen) Schienen für Fahrwerk ca.280m - Lauf- u. Führungsschienen im FB-Aufbau (140mm) eingelassen einschl. UK Regaleinheiten 12 Stk. - Einzelregale als Festregal-1 (3.300x1.250x7.000 mm / Einzelregal) Wandregalreihe 12 Stk. - Einzelregale als Festregal-2 (3.300x1.250x7.000 mm / Einzelregal) 2x Endregalreihen 144 Stk. - Einzelregale als Standregal auf Fahrwerk (3.300x1.250x7.000 mm / Einzelregal) Doppelreihen Sonstiges ca.312 Stk. - Gitterroste als Fachböden ca. 3.888 Stk. - Winkelauflagen 2 Stk. - Lichtschranken - beidseitiger Zugang zum Verschieberegal (ca. 41m x2Stk.) 1 Stk. - Reset Taster 1 Stk. - zusammenfassend Notausschalter -an Stirnseiten jeden Verfahrwagens, -im Schaltschrank, - im Hauptschaltkasten, -am Bedienpult 1 Stk. - Steuerpult (aus Arbeitsmodi / Betriebsmodi) 1 Stk. - Schaltschrank 1 Stk. - Fernbedienung 1 Stk. - Hauptschaltschank Ca. 26 Stk. - Ständerrammschutz BT1 Ca. 2 Stk. - Rammschutzecke BT1 Ca.6 Stk. - Rammschutzecke BT3 Ca.4 Stk. - Stützenrammschutz BT3 Ca.3 Stk. - Rammschutz seitlich Ca.10m - Ständerverstärkung für Regale Ca. 144 Stk. - Durchschubsicherungen Ca. 54 Stk. - Endrahmenerhöhung Ca. 287 m² - Gitterrückwand an Endregal- Festregal
Interne KennungLOT-0000