547927-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Impfstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Impfstoffe und Verbrauchsmaterialien
Referenznummer der Bekanntmachung: 221-072-Hz-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33651600 Impfstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von öffentlich empfholenen Impfstoffen und Verbrauchsmaterialien (Laufzeit 4 Jahre)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3-fach Impfstoff - DTaP
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33651610 Diphtherie-Pertussis-Tetanus-Impfstoffe (DPT)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Diphterie, Tetanus, Pertussis
5-fach Impfstoff - DTaP-IPV-Hib
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Diphterie, Tetanus, Pertussis, Poliomyelitis, Haemophilus influenzae Typ B
6-fach Impfstoff - DTaP-IPV-HepB-HIB
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Diphtherie, Tetanus, Pertussis, Poliomyelitis, Hepatitis B, Haemophilus influenzae Typ B
2-fach Impfstoff - Td
Los-Nr.: 4
33651620 Tetanus-Diphtherie-Impfstoffe (Td)
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Tetanus, Diphtherie
3-fach Impfstoff - Tdap oder TdaP
Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Tetanus, Diphtherie, Pertussis
3-fach Impfstoff - Td-IPV
Los-Nr.: 6
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Tetanus, Diphtherie, Poliomyelitis
4-fach Impfstoff - Tdap-IPV
Los-Nr.: 7
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Tetanus, Diphtherie, Pertussis, Poliomyelitis
MMR-Impfstoff
Los-Nr.: 8
33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR)
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Masern, Mumps, Röteln
MMRV - Impfstoff
Los-Nr.: 9
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Masern, Mumps, Röteln, Varizellen
Hepatitis A: Kinder
Los-Nr.: 10
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis A (für Kinder)
Hepatitis A: Erwachsene
Los-Nr.: 11
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis A (für Erwachsene)
Hepatitis B: Kinder
Los-Nr.: 12
33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis B (für Kinder)
Hepatitis B: Erwachsene
Los-Nr.: 13
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis B (für Erwachsene)
Hepatitis A+B: Kinder
Los-Nr.: 14
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis A+B (für Kinder)
Hepatitis A+B: Erwachsene
Los-Nr.: 15
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Hepatitis A+B (für Erwachsene)
Humane Papillomviren
Los-Nr.: 16
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen humane Papillomviren
Meningokokken - Serogruppe B
Los-Nr.: 17
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Meningokokken - Serogruppe B
Meningokokken - Serogruppe C
Los-Nr.: 18
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Meningokokken - Serogruppe C
Meningokokken - Serogruppe A, C, W135, Y
Los-Nr.: 19
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Meningokokken - Serogruppe A, C, W135,Y (Konjugat-Impfstoff)
Pneumokokken - Konjugat-Impfstoff
Los-Nr.: 20
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Pneumokokken - (Konjugat-Impfstoff)
Pneumokokken - Polysaccharid-Impfstoff
Los-Nr.: 21
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Pneumokokken - (Polysaccharid-Impfstoff)
Poliomyelitis
Los-Nr.: 22
33651670 Polioimpfstoffe
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Poliomyelitis
Rotavirus
Los-Nr.: 23
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Rotavirus
Varizellen
Los-Nr.: 24
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Varizellen
Herpes zoster
Los-Nr.: 25
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Impfstoffen gegen Herpes zoster
Verbrauchsmaterialien
Los-Nr.: 26
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Verbrauchsmaterialien für Impfungen - Abwurfbehälter - Hautdesinfektion á 250ml - Injektionspflaster - Kanülen 18er - Kanülen 20er - Kanülen 2er - Spritzen á 2ml - Mulltupfer, steril