547948-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: RA1.ÜMA.698 Baufeinreinigung baubegleitend
Referenznummer der Bekanntmachung: 21.219.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baubegleitende Interimsreinigung und Feinreinigung vor Objektübergabe / Realisierungsabschnitt 1. Die zu reinigenden Bereich enthalten hauptsächlich oberirdische Ausstellungsflächen, WC-Kerne und Funktions- und Nebenräume mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 22.500 m2.
Absaugen und Feuchtreinigen von Bodenabdeckungen, Fußböden und Treppenbelägen, Entstauben von vertikalen Wandflächen, Absaugen von TGA-Installationen, Reinigen von Ausstellungsbauten, Ausstattung und Möblierung.