547953-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostromlieferung 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 06367
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom für den Lieferzeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2025.
Liefermenge von ca. 29,5 GWh/a; aufgeteilt in 6 Lose. RLM und SLP gemischt. Los 6 nur RLM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Ökostrom, Stadtgebiet Saarbrücken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
145 Abnahmestellen mit ca. 16,3 GWh/a
Lieferung von Ökostrom, Saarland Mitte
Los-Nr.: 2
283 Abnahmestellen mit ca. 4,18 GWh/a
Lieferung von Ökostrom, Saarland-West
Los-Nr.: 3
168 Abnahmestellen mit ca. 2,31 GWh/a
Lieferung von Ökostrom, Saarland-Ost
Los-Nr.: 4
217 Abnahmestellen mit ca. 2,95 GWh/a
Lieferung von Ökostrom, Stiftung Saarländischer Kulturbesitz
Los-Nr.: 5
12 Abnahmestellen mit ca. 1,79 GWh/a
Lieferung von Ökostrom, Congress Centrum Saar (CCS)
Los-Nr.: 6
2 Abnahmestellen mit ca.1,94 GWh/a