2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SECURITE PRIVEE
Beschreibung: Services de sécurité pour les services municipaux, manifestations et activités sur des espaces publics divers de la Ville et de la sécurisation du Festival Interceltique de Lorient (FIL).
Interne Kennung: 26187-26189
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire (un attributaire par lot) à part forfaitaire (lot 1- partie A) et à bons de commande (lot 1-Partie B, lots 2 et 3). Les prestations sont réparties en 3 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou plusieurs lots. Action d’insertion par l’économie et l’emploi (lot 1 uniquement) : Le marché comporte dans le cadre de son exécution une clause d’insertion sociale obligatoire de 945 heures minimum par an. Le marché peut être attribué à une entreprise ou à un groupement d’entreprises. Sous-traitance – Tâches essentielles : Voir règlement de consultation. Modalités essentielles de financement et de paiement : Les prix sont fermes durant la première année puis révisables conformément aux dispositions du CCAP. Délai global de paiment 30 jours à compter de la date de réception des factures ou des demandes de paiement équivalentes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Astreintes mairie et divers. Montant des commandes (pour la part à bons de commande- Partie B) : Minimum 0 € - maximum 150 000 € HT/an.
Beschreibung: Astreintes mairie et divers.
Interne Kennung: 26187
Los: LOT-0002
Titel: Sécurisation du festival Interceltique de Lorient - Sécurisation de la fan zone. Montant des commandes : Minimum 0 € - maximum 300 000 € HT/an.
Beschreibung: Sécurisation du festival Interceltique de Lorient - Sécurisation de la fan zone
Interne Kennung: 26188
Los: LOT-0003
Titel: Sécurisation du festival Interceltique de Lorient - Sécurisation autres lieux de manifestation. Montant des commandes : Minimum 0 € - maximum 80 000 € HT/an.
Beschreibung: Sécurisation du festival Interceltique de Lorient - Sécurisation autres lieux de manifestation
Interne Kennung: 26189