547962-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbauküchen – Förderzentrum "Mira Lobe", Windmühlenweg 4, Los 601-Lieferung und Montage von Möbeln für zwei Fachräume für Hauswirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderzentrum "Mira Lobe", Windmühlenweg 4, Los 601-Lieferung und Montage von Möbeln für zwei Fachräume für Hauswirtschaft
BeschreibungFörderzentrum "Mira Lobe", Windmühlenweg 4, Los 601-Lieferung und Montage von Möbeln für zwei Fachräume für Hauswirtschaft
Interne Kennung045.0131.09/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch, 42716120 Waschmaschinen, 39711420 Kochfelder, 42214100 Backöfen, 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39711130 Kühlschränke, 39711120 Tiefkühlgeräte, 39141200 Arbeitsplatten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 601 - Lieferung und Montage von Möbeln für zwei Fachräume für Hauswirtschaft
BeschreibungFörderzentrum "Mira Lobe", Windmühlenweg 4, 02828 Görlitz, Los 601 - Lieferung und Montage von Möbeln für zwei Fachräume für Hauswirtschaft: Herstellen, Liefern und vor Ort Montieren von Küchenmöbeln und -geräten für zwei Fachkabinette für Hauswirtschaft, Küchenzeilen mit ca. 20 m, verschiedene Unterschränke, Hängeschränke, Schränke für Einbaugeräte, ca. 15 m Küchenmöbel für Mittelinseln, 4 Elektroherde mit Kochplatten, 2 Einbau-Backöfen, 2 Stück separate Kochplatten, 6 Edelstahl-Spülen, 2 große Kühl-Gefrierkombinationen in Hochschränken, 1 Gefrierschrank im Unterschrank, 1 Kühlschrank im Unterschrank, 1 Geschirrspüler, 4 Lüftungshauben in Hängeschränke integriert, 2 Lüftungshauben frei hängend, 1 Waschvollautomat. Ergänzung Eignungskriterien: Vom Bieter einzureichende Unterlagen/ Erklärungen zum Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit gemäß §§ 44, 45, 46 VgV in Form eines Präqualifikationsnachweises oder in Form einer "Eigenerklärung zur Eignung", einer "Einheitlichen Europäischen Eigenerklärung" (EEE) oder dem beigefügten Formblatt KommEU(L)EigE "Eigenerklärung zur Eignung"; Enthält folgende Angaben zur Eignung der Berufsausübung: Eigenerklärung über die Eintragung in einem Handels- oder Berufsregister bzw. Nachweis über die erlaubte Berufsausübung und Gewerbeanmeldung, Angabe zur Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft sowie Eintragung in der Handwerksrolle bzw. Eintragung bei der Industrie- und Handelskammer; Nachweis über die Eintragung in das Handelsregister bzw. bei Nichteintragung die GewerbeAnmeldung; Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft; Enthält folgende Angaben zur technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit: 1. Referenzen in den letzten drei Geschäftsjahren zu vergleichbaren Leistungen mit folgenden Angaben: Objekt, Auftraggeber, Anschrift des Auftraggebers, Leistung, Ort der Ausführung, Ausführungszeit, Angabe ob der Auftragnehmer ein Hauptauftragnehmer, ARGE-Partner oder Nachunternehmer war, sowie eine kurze Beschreibung der Leistung mit Menge und Einheit, der Auftragswert der gesamten Leistung und der eigenen Leistung, die für die Leistung durchschnittlich eingesetzten Arbeitnehmer davon Anzahl/ Leitungspersonal, sowie Name des Auftraggebers, sowie Telefon/ E-MailAdresse des Auftraggebers. 2. Angaben des Bieters zu den in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräften gegliedert nach Lohngruppen bzw. nach Arbeitnehmern und Leitungspersonal; Des Weiteren: 3. Prospektmaterial/Datenblätter mit erschöpfender Beschreibung und bildlicher Darstellung der angebotenen Möbel und Elektrogeräte; Enthält folgende Angaben zur wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit: Umsätze der letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre; Aussagen, dass kein Insolvenzverfahren o. vergleichbares Verfahren weder beantragt noch eröffnet wurde; Erklärung, dass das Unternehmen sich nicht in Liquidation befindet; weitere Erklärungen zur Zuverlässigkeit des Bieters (entsprechend §§ 123 u. 124 GWB); Erklärung, dass das Unternehmen der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern sowie Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung ordnungsgemäß nachkommt.
Interne KennungLOT-0001