547984-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0208
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und Sonderreinigung in der Polizei Marie-Curie-Straße 30, 60439 Frankfurt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Rhein-Main von insgesamt ca. 1.600.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 1.600.000 m² Jahressichtreinigungsfläche, in der Polizei, Marie-Curie-Straße 30, 60439 Frankfurt Reinigung der Gewahrsamsbereiche- und zellen unter Einsatz eines Desinfektors. Gestellung und 4-wöchtiger Austausch von 38 Sanitärhygienebehältern. HINWEIS: Das Gebäude befindet sich derzeit im Umbau. Kommt es zu Verzögerungen im Bauablauf verzögert sich die Vertragslaufzeit (Vertragsbeginn und - ende) entsprechend der Fertigstellung des Gebäudes.