547987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Kanalerneuerung Vestische Straße 3. und 4. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalerneuerung Vestische Straße 3. und 4. BA
BeschreibungKanalblau und Straßenbau
Interne KennungWBO-2026/07/24-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 4.200 m2 Fahrbahnaufbruch Ca. 17.890 m3 Bodenaushub Kanalbau Ca. 1.280 m Kanalbau Davon Ca. 270 m DN 1100 Stahlbeton Ca. 18 m DN 700 Stahlbeton Ca. 213 m DN 600 Stahlbeton Ca. 150 m DN 500 Stahlbeton Ca. 310 m DN 500 Steinzeug Ca. 17 m DN 400 Steinzeug Ca. 302 m DN 300 PP Ca. 160 Stck. Haus- und Senkenanschlüsse Ca. 34 Stck. Schachtbauwerke