Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurtechnische Leistungen für den Rückbau am KTE-Standort KNK
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000563AEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Ingenieurtechnischen Leistungen beim Rückbau der Kompakten Natriumgekühlten Kernreaktoranlage (KNK).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung