54801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – vergA_Arch_Dorf- und Familienzentrum Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelvergA_Arch_Dorf- und Familienzentrum Wald
BeschreibungDie Stadt Gunzenhausen plant den Neubau eines Dorf- und Familienzentrums in Wald. Die Leistungsphasen 1 und 2 wurden bereits erbracht. Die Variante Nr. 7 soll umgesetzt werden. Die Flächen teilen sich in etwa wie folgt auf: BGF gesamt 1.580m², NRF gesamt ca. 1.211 m², davon KiTa (62,7%) ca. 759 m², Pfarramt (3,4%) ca. 41 m² und Dorfgemeinschaft (33,9%) ca. 411 m². Die Kostenschätzung von Juli 2023 liegt bei ca. 7,0 Mio. EUR brutto (KG 100-700). Das Grundstück gehört der Kirche, jedoch wird es einen Nutzungsvertrag / eine Vereinbarung mit der Stadt Gunzenhausen geben. Träger der Maßnahme ist die Stadt Gunzenhausen. Das Projekt steht unter aufschiebenden Bedingung einer entsprechenden Vereinbarung mit der Kirche. . Mit diesem Vergabeverfahren werden die Architektenleistungen der Leistungsphasen 3-9, des Leistungsbildes "Gebäude und Innenräume" stufenweise vergeben. Die Beauftragung weiterer Stufen setzt außerdem eine gesicherte Förderung/Finanzierung voraus.
Interne Kennung2406
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001