548015-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 1040 Dachdeckerarbeiten - Energiezentrale
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1040 Dachdeckerarbeiten - Energiezentrale
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338);
Interne KennungVG-0454-2022-2131
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE1040 Dachabdichtungsarbeiten - Neubau Energiezentrale Beschreibung der Hauptpositionen: Energiezentrale Untergrund reinigen, Voranstrich, Dampfsperre 305 m2 Wärmedämmschicht Flachdach Mineralwolle MW DAA 0,040W/(mK) D 100mm 305 m2 Gefälledämmschicht Flachdach Neigung 2-2,5% Mineralwolle MW DAA 0,040W 305 m2 Dachabdichtung 2lagig Polymerbitumen-Dachdichtungsbahn PYE-PV200 305 m2 Fester Anschlagpunkt Stahl niro 5/7,5kN einbauen 30 St Ablauf Flachdach Freispiegelentw. Stahl niro DN100 6 St Notablauf Flachdach Attika Freispiegelentw. Stahl niro DN100 6 St Attikaabdeck. Alu D 2mm Zuschnitt-B 900mm 4xgekantet 75 m
Interne KennungLOT-0000