548020-2026 - Ergebnis
Deutschland – Geschenkartikel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Give-Away
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Give-Away
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit drei Vertragspartnern abzuschließen. Auftragsgegenstand ist die Herstellung bzw. der Einkauf der Give-Away, deren Bedruckung, Gravur oder Prägung nach Vorgaben des Auftraggebers sowie die Lieferung der Give-Away.
Interne Kennung25-2000068793 - 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIm Rahmen der Bewertung der Angebote ist eine Bemusterung der angebotenen Give-Away zwingend notwendig. Der Bieter muss folgende Produkte zu Bewertungszwecken zur Verfügung stellen: - Geldbeutel - Memo-Set - Skat-Karten im Etui - Kugelschreiber - Schlüsselband - Salz- und Pfefferstreuer - Bleistift - Little Nature Cube - Saatgut - Goldente - Buntstift - Regenschirm - Stofftragetasche/Baumwolltasche Der Bieter ist berechtigt, die Kosten für die Andruckmuster mit vorgegebenem Logo, gegen Rechnungsstellung mit Bezug zum Vergabeverfahren, geltend zu machen. Die Muster sind in einem verschlossenen und mit dem roten Adresszettel (Datei C7) gekennzeichneten Innenumschlag/Paket grundsätzlich auf dem Postweg zuzustellen. Werden die o. g. Muster nicht rechtzeitig vom Anbieter bereitgestellt (28.05.2026 um 11 Uhr), muss das Angebot von der Wertung ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18530000 Geschenkartikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst folgende Artikel: - 40.000 Stück Geldbeutel (4 Farben zu je 10.000 Stück), Baumwolle Natur mit 2 langen Henkel - 20.000 Stück Memo-Set - 10.000 Skatkarten im Etui, französisches Bild, Etui aus recyclingfähigen Kunststoff - 35.000 Stück Druckkugelschreiber, Material Steinmineralien-Kunststoffgemisch, Minenfarbe blau. - 22.000 Stück Schlüsselbund, Farbe: Regenbogen - 8.000 Stück Salz- und Pfefferstreuer, Material: Glas - 45.000 Stück Bleistifte, Holz Natur. - 10.000 Stück Little Nature Cube (Gewürz Paprika), Befüllt mit 1 Substrattablette und Samen (Gewürzpaprika) - 10.000 Stück Saatgut (Wildblumen, Keimschutztütchen, Holzstab) - 30.000 Stück Goldenten, Material: recyclingfähiges PVC - 15.000 Stück Buntstifte, 12-Farbig, Hexagonale Buntstifte - 5.000 Stück Regenschirm, Durchsichtig, Form: 3-teiliger hexagonal-Teleskop-Stahlstab-verchromt (gold-farbig), ergonomischer "Soft-Touch"-beschichteter Griff mit integrierter Automatik-Auslösetaste, ebenfalls in Gold - 10.000 Stück Stofftragetasche/Baumwolltasche, Natur, 2 kurze Henkel Die genannten Auflagen beziehen sich auf einen geschätzten Jahresbedarf. Die jeweiligen Mengen werden pro Abruf festgelegt und mitgeteilt. Für Abrufe erfolgt eine Preisabfrage unter den Rahmenvertragspartnern. Den Auftrag je Artikel erhält der Rahmenvertragspartner mit dem günstigsten Preis. Die Artikel müssen die technischen Werte der Leistungsbeschreibung einhalten und dürfen bei ca.-Angaben (z. B. der Maße) maximal +/- 20 % vom angegebenen Wert abweichen. Diese Abweichungen sind gesondert im Preisangebot (Datei C2), Spalte "Bemerkungen", zu spezifizieren. Des Weiteren ist zu jedem Give-Away ein gesondertes Produktblatt einzureichen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag soll bei Vertragsbeginn zunächst die Give-Away der Anlage "B4_Give-Away_Portfolio" umfassen. Die Aufnahme neuer Give-Away bzw. Umgestaltung vorhandener Artikel ist jederzeit in Abstimmung mit dem Auftraggeber und Auftragnehmer möglich.