548025-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt ( Lose 1-8 )
Referenznummer der Bekanntmachung: D-L 457-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt sowie Abschluss eines 1-Jahresvertrages für die Erdgasversorgung der Liegenschaften.
Liefermenge insgesamt ca. 103 GWh; Vertragslaufzeit 01.01.2023-31.12.2023 ; 246 Abnahmestellen
Die Lieferung erfolgt regional aufgeteilt in 8 Losen mit geschätzten Jahresliefermengen zwischen 7 GWh/Los und 29 GWh/Los
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 mit Liefermenge von ca. 29 GWh für 86 Liegenschaften in der Region Naumburg/Zeitz/Merseburg
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 mit einer Liefermenge von ca. 21 GWH für 30 Liegenschaften in der Region Magdeburg
Los 3
Los-Nr.: 3
Los 3 mit einer Liefermenge von 9,6 GWh für 16 Liegenschaften im Bereich Harz/Halberstadt/Oschersleben
Los 4
Los-Nr.: 4
Los 4 mit einer Liefermenge von ca. 9 GWh für 9 Liegenschaften im Bereich Anhalt-Bitterfeld/Staßfurt/Aschersleben
Los 5
Los-Nr.: 5
Los 5 mit einer Liefermenge von ca. 12 GWH für 42 Liegenschaften im Bereich Magdeburg
Los 6
Los-Nr.: 6
Los 6 mit einer Liefermenge von ca. 7,7 GWh für 38 Liegenschaften in der region Dessau-Roßlau/Wittenberg
Los 7
Los-Nr.: 7
Los 7 mit einer Liefermenge von ca. 7,4 GWh für 14 Liegenschaften in der Region Lutherstadt Eisleben/ Mansfeld-Südharz
Los 8
Los-Nr.: 8
Los 8 mit einer Liefermenge von ca. 7 GWh für 19 Liegenschaften in der Region Harz