548030-2026 - Wettbewerb
Spanien – Umwelttechnische Beratung – Servicios de asistencia técnica para la redacción del Plan Director del arbolado del Ayuntamiento de A Coruña.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de asistencia técnica para la redacción del Plan Director del arbolado del Ayuntamiento de A Coruña.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la elaboración del Plan Director del Arbolado Urbano de la Ciudad de A Coruña, concebido como el instrumento técnico y estratégico para la planificación, gestión y conservación del patrimonio arbóreo municipal. El Plan Director deberá definir un modelo de gestión sostenible y resiliente del arbolado urbano, en coherencia con las políticas ambientales europeas, nacionales y autonómicas, y alineado con los objetivos de la Agenda Urbana A Coruña 2030.
Interne Kennung: 521/2026/341
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000