548042-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kammlaser
Referenznummer der Bekanntmachung: 30112490 JJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Phasenrauscharme Frequenzkamm-Quelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38600000 Optische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das System soll als stabile Referenzquelle zur Charakterisierung von Photodioden-Chips verwendet werden. Dies beinhaltet unter anderem die Techniken für Strahlsteuerung, optische Netzwerke zur Strahlformung oder Spektroskopie.