548048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren. Grundreinigungsfläche gesamt 1.636,81 m², Unterhaltsreinigung täglich 1.563,20 m², Glasreinigungsfläche 299,70 m².
Interne Kennung5241110_16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren. Grundreinigungsfläche gesamt 1.636,81 m², Unterhaltsreinigung täglich 1.563,20 m².
Interne Kennung5241110_16 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.09.2026 für die Dauer eines Jahres in Kraft. Die Probezeit beträgt drei Monate bei wöchentlicher Kündigung. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf des Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung städtisches Kinderhaus am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren. Glasreinigungsfläche 299,70 m².
Interne Kennung5241110_16 - Los 2
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.08.2026 für die Dauer eines Jahres in Kraft. Die Probezeit beträgt sechs Monate bei monatlicher Kündigung. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf des Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.