Referenznummer der Bekanntmachung: 010988-01-I03-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
A) Objektplanung Verkehrsanlagen (OP VA):
— Grundlagenermittlung (Lph.1) und Vorplanung (Lph. 2) sowie optional Entwurfsplanung (Lph. 3) und optional Genehmigungsplanung (Lph. 4);
— Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit HOAI Anlage (Anl.) 13.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung (LB) in den Vergabeunterlagen (VU).
Die Leistung ist in deutscher Sprache zu erbringen.