548056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – MSR-Technik, GCT, Ink VE4060
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR-Technik, GCT, Ink VE4060
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt im Namen der Gene and Cell Therapies Incubator Berlin GmbH (GCT) den Neubau für das Berlin Center for Gene and Cell Therapies aus. Das vorliegende LV beschreibt die Errichtung der Installationen für die Gebäudeautomation in den drei Etagen des Inkubators (GCT) im Laborgebäude " Neubau Berlin Center for Gene and Cell Therapies" Sellerstraße, 13353 Berlin . Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der folgenden Leistungen: - ca. 120 Stück dezentrale Schaltschränke - ca. 6 Stück zentrale Schaltschränke - Einbindung, Parametrierung und Aufschaltung von ca. 1.550 Datenpunkten (physikalisch und kommunikativ) - ca. 21.000 m Kabel - ca. 800 m Kabeltrasse und Installationsrohr - ca. 3.500 Stück Kabelanschlüsse - Inbetriebnahmen - Schulungen/ Einweisungen - Dokumentation - Interaktionstest Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungIB 9/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1