548073-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung79761 Waldshut-Tiengen, Bismarkstr.19a, Sanierung Fassade+BU, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie zusätzliche Leistungen (SiGeKo). Die Sanierungsmaßnahme am Landgericht Waldshut-Tiengen umfasst folgende Teilbereiche: 1. Sanierung der drei Fensterfassaden mit Austausch von bestehendem Fenster geteilt auf drei Abschnitte. 2. Ausstattung der Fassade Süd-West mit einer fassadenintegrierten PV-Anlage 3. energetische Sanierung der Dachebene und der Aufzugüberfahrt mit Erneuerung des Dachaufbaus in Hinsicht auf das aktuelle EnEfG. 4. Neukonzeption Gefangenenzuführung Die Bauwerkskosten belaufen sich auf ca. 1,6 Mio. Euro netto. Die Baudurchführung ist vorgesehen von September 2026 bis Dezember 2027.
Interne Kennung25-49156
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie zusätzliche Leistungen (SiGeKo). Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-49156 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000