548087-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Personaldienstleistungen im Bereich Veranstaltungstechnik CCH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonaldienstleistungen im Bereich Veranstaltungstechnik CCH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Personaldienstleistungen im Bereich Veranstaltungstechnik für das CCH (Congress Center Hamburg).
Interne Kennung2025-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Bereitstellung von qualifiziertem AV-Personal zur technischen Betreuung von Veranstaltungen im Congress Center Hamburg (CCH). Dazu gehören der Auf- und Abbau sowie die Bedienung von Audio-, Video- und Lichttechnik in den Veranstaltungsräumen und Regien. Die Leistung ist ganzjährig zu erbringen und erfordert ein hohes Maß an Fachkompetenz, Flexibilität und Serviceorientierung.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Beide Parteien haben das Recht, den Vertrag durch einseitige Erklärung zweimalig, um ein weiteres Jahr zu verlängern.