548092-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Weitfeld-, Stereo- oder Streulichtmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Weitfeldmikroskop
Referenznummer der Bekanntmachung: KV_01_2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38518000 Weitfeld-, Stereo- oder Streulichtmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
voll automatisierbares Weitfeld-Mikroskop mit FRAP-Scanner und Inkubationskammer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wurde ein voll-automatisiertes Weitfeldmikroskop beschafft, das mit einer hochsensitiven und schnel-
len Schwarz-Weiß Kamera für die Fluoreszenz-Mikroskopie und einer Farbkamera für die Durchlicht-
Mikroskopie ausgestattet ist.