548112-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung betriebsbereiter IT-Ausstattungen für die staatliche Berufsschule II Aschaffenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Aschaffenburg ist Sachaufwandsträger der öffentlichen berufsqualifizierenden Schulen in Aschaffenburg. Im Rahmen der Digitalisierung an Schulen plant die Stadt Aschaffenburg Anschaffungen betriebsbereiter IT-Ausstattungen für die Staatliche Berufsschule II.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung 6 Stück Virtual Reality Komplett-Systeme für PCs inkl. Headset, 2x Basisstationen inkl. Netzteile, 2x Controller (L+R), Zubehör