548125-2025 - Ergebnis
Österreich – Flughafengeräte – Flughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | 8 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | 8 Lose
BeschreibungLieferung von Vorfeldgeräte und -fahrzeugen in den Jahren 2025 bis 2032; die Vergabe erfolgt in 8 Losen.
Interne KennungFGB-2/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34960000 Flughafengeräte
5. Los
LosLOT-2767
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 1
BeschreibungLos 1: Main Deck-Paletten/Container Highloader
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen gemäß Leistungsgeschreibung
LosLOT-6577
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 2
BeschreibungLos 2: Passagiertreppen 180 und 240
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34969200 Fluggasttreppen für Flugzeuge
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung.
LosLOT-1464
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 3
BeschreibungLos 3: Passagiertreppen 220
Interne Kennung3
Menge2 Stück
LosLOT-7621
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 4
BeschreibungLos 4: Gepäckförderbänder mit erweitertem Rollenband
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34961100 Gepäckabfertigungsvorrichtungen
LosLOT-4786
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 5
BeschreibungLos 5: Teleskop-Gepäckförderbänder 400
Interne Kennung5
LosLOT-0631
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 6
BeschreibungLos 6: Teleskop-Gepäckförderbänder 620
Interne Kennung6
LosLOT-8816
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 7
BeschreibungLos 7: Flugzeugenteisungsfahrzeuge
Interne Kennung7
Menge1 Stück
LosLOT-8177
TitelFlughafen Graz | Rahmenvereinbarung Vorfeldgeräte und -fahrzeuge | Los 8
BeschreibungLos 8: Passagierbusse
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse