See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de assistência técnica especializada e peças para viaturas e equipamentos Volvo, MAN, Isuzu, Mitsubishi, Ford, Hidromak e Palfinger
Beschreibung: Aquisição de serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais ou equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas e equipamentos afetos à atividade de remoção de resíduos, das marcas Volvo, MAN, Isuzu, Mitsubishi, Ford, Hidromak e Palfinger. O objeto inclui a manutenção, reparação e garantia de operacionalidade, segurança e fiabilidade da frota e dos equipamentos, através de intervenções realizadas por técnicos com formação específica nas referidas marcas e utilização de componentes que preservem as características técnicas exigidas.
Interne Kennung: C.P.INTERNACIONAL N.º 03/2026/SMS-NUP Nº2026000142
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Público com publicação de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca VOLVO, afetas à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca VOLVO, afetas à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca MAN, afetas à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca MAN, afetas à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca ISUZU e MITSUBISHI, afetas à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca ISUZU e MITSUBISHI, afetas à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca FORD, afetas à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para viaturas da marca FORD, afetas à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para equipamentos/caixas de recolha de resíduos da marca HIDROMAK afetos à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para equipamentos/caixas de recolha de resíduos da marca HIDROMAK afetos à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para equipamentos/Gruas da marca PALFINGER afetos à atividade de remoção de resíduos
Beschreibung: Serviços de assistência técnica especializada e fornecimento de peças originais/equivalentes tecnicamente compatíveis para equipamentos/Gruas da marca PALFINGER afetos à atividade de remoção de resíduos
Interne Kennung: LOT-0006