548168-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beleuchtungssysteme – Sanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung Bühnenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung Bühnenbeleuchtung
BeschreibungSanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung Bühnenbeleuchtung
Interne Kennung60.6.912.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung des Konzertsaals am Kieler Schloss ist eine Grundausstattung für die Bühnenbeleuchtungstechnik zu liefern und inbetriebzunehmen. Aus Gründen der Kompatibilität mit Bestandsanlagen sowie der spezifischen Anforderungen sind für die Geräte der Grundausstattung teilweise Produktvorgaben enthalten. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die hierfür u.a. folgende Ausstattung: - 2 Stk. Lichtstellpulte mit diversem Zubehör - Notebook mit Lichtsteuerungssoftware als Backup - 30 Stk. Scheinwerfer verschiedener Hersteller - Diverse Patchkabel (ca. 230 Stk.)