548170-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterliche Bearbeitung von Flächen im Berliner Straßenland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterliche Bearbeitung von Flächen im Berliner Straßenland
BeschreibungGegenstand der von den Berliner Stadtreinigung (BSR) ausgeschriebenen Leistung ist die winterliche Bearbeitung von Flächen im öffentlichen Straßenland von Berlin (Gehwege einschl. Treppen, Haltestellen, Brücken sowie Parkplätze und Radwege). Unter „winterlicher Bearbeitung“ ist die Schneeräumung und die Glättebeseitigung zu verstehen.
Interne Kennung1000003654
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpandau
Interne KennungLos 7
LosLOT-0002
TitelHohenschönhausen
Interne KennungLos 9
LosLOT-0003
TitelPrenzlauer Berg
Interne KennungLos 11
LosLOT-0004
TitelPankow
Interne KennungLos 12
LosLOT-0005
TitelHellersdorf
Interne KennungLos 22