548173-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – B0009 Brücke Königsbrücker Straße Los 1 Ingenieurbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB0009 Brücke Königsbrücker Straße Los 1 Ingenieurbau
Beschreibung2026-66-00024 B0009 - Brücke im Zuge der Königsbrücker Straße über die Anlagen der DB AG Los 1 Ingenieur- und Straßenbau
Interne Kennung2026-66-00024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch Brücken Zug a+b+c mit Stützwänden: 5.200 m³ Rückbau Bestandsbauwerke Neubau Brücken Zug a+b+c mit Stützwänden: 17.000 m³ Baugrube herstellen; 21.000 m³ Bauwerkshinterfüllung herstellen; 190 m Ortbetonpfahl herstellen; 6.000 m³ Stahlbeton herstellen; 900 m² Spundwandprofile; 200 m Stabanker; 320 t Stahlträger - Schweißprofile; 250 m³ Stahlbeton-Halbfertigteile Fahrbahnplatte; 250 m³ Ortbetonergänzung Fahrbahnplatte herstellen Verkehrsanlage: 1.300 m³ Asphaltbefestigung aufnehmen, 2.000 m² Asphaltbefestigung einbauen
Interne KennungLOT-0000