See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke
Beschreibung: GP ETCS Korridor Rhine-Alpine Die Europäische Kommission hat die Umsetzung des europäischen Zugsicherungs-/ Zugsteuerungs- und Sicherungssystems ERTMS/ ETCS beschlossen. Für die Ausrüstung mit ETCS L2 ist im deutschen Streckenabschnitt ein ETCS-fähiges ESTW Voraussetzung. Neben dem Neubau eines ETCS-fähigen ESTW gibt es auch Anpassungen des Spurplans in Offenburg, um die Leistungsfähigkeit aus und in Richtung Schweiz zu erhöhen. Das ESTW-UZ Offenburg ist als ETCS L2 kompatibles ESTW neu zu errichten. Eine verlässliche, stabile Kommunikation insbesondere zwischen Stellwerk, Betriebssteuerung und RBC ist zwingend sicherzustellen. Außerdem ist ein spezielles Augenmerk auf die Schnittstelle zum Nachbarstellwerk ESTW-A ROG sowie auf die Lage des ESTW-A Lahr zu setzen. Es ist eine Vollerneuerung Innen- und Außenanlage vorgesehen.
Interne Kennung: 26FEI86289
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1- ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Offenburg
Beschreibung: Los 1- ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Offenburg
Los: LOT-0002
Titel: Los 2-ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Niederschopfheim
Beschreibung: Los 2-ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Niederschopfheim
Los: LOT-0003
Titel: Los 3- ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Lahr
Beschreibung: Los 3- ETCS_KoRA_TP-SW_ONL_TK-Kabelverlegung, Montage u. Systemschränke_Lahr