548202-2024 - Ergebnis
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Streusalzlieferung in den Winterperioden 2024 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Streusalzlieferung in den Winterperioden 2024 bis 2028
Beschreibung: Streusalzlieferungen für die Meisterei Standorte und Außenstützpunkte der Geschäftsbe-reiche Goslar, Gandersheim und der Stadt Seesen in den Winterdienstperioden 2024 - 2028
Interne Kennung: 03_943470_304815
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Angaben, - über die Eintragung in das Berufsregister des Sitzes oder Wohnsitzes - ob ein Insolvenzverfahren oder ein vergleichbares gesetzlich geregeltes Verfahren eröffnet oder die Eröffnung beantragt worden ist oder der Antrag mangels Masse abgelehnt wurde oder ein Insolvenzplan rechtskräftig bestätigt wurde - ob sich das Unternehmen in Liquidation befindet - dass nachweislich keine Ausschlussgründe vorliegen, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellen Näheres siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
Los: LOT-0001