54825-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S-4 HANA Contract Conversion und Wartung 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 020001/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorprojekt S/4 HANA mit dem Ziel der Anpassung der Nutzungsrechte der aktuellen SAP-Systemversion ECC 6.0 auf die Version S/4 HANA. Dies erfolgt über eine Umwandlung des bestehenden Lizenzbestands in die neue Metrik bei Erweiterung des Nutzungsrechts der aktuellen Version ECC 6.0 auf die zukünftige Version.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung der aktuellen SAP-Systemversion ECC 6.0 auf die Version S/4 HANA entsprechend der neuen Metrik und Inhalte.