548319-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Operativer Winterdienst im Betriebs- und öffentlicher Bereich am Flughafen Frankfurt - Südbereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOperativer Winterdienst im Betriebs- und öffentlicher Bereich am Flughafen Frankfurt - Südbereich
BeschreibungOperativer Winterdienst im Betriebs- und öffentlicher Bereich am Flughafen Frankfurt - Südbereich
Interne KennungDU-2026-0008-EU_Los-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Die Aufgabe des Auftragnehmers ist die eigenverantwortliche und selbständige Organisation und Durchführung von Winterdiensteinsätzen am Frankfurter Flughafens für die jährliche Winterdienstperiode vom 1. November bis zum 31. März des Folgejahres unter Beachtung und Umsetzung der von Fraport definierten Anforderungen. Der Auftrag wird unterteilt in folgende Lose: Los 1 - Nordbereich Los 2 - Südbereich Der zukünftige Auftragnehmer führt eigenverantwortlich und selbständig die Organisation und Durchführung von Winterdiensteinsätzen im Südbereich (Betriebsbereich und öffentlichen Bereich) des Frankfurter Flughafens für die jährliche Winterdienstperiode vom 1. November bis zum 31. März des Folgejahres unter Beachtung und Umsetzung der von Fraport definierten Anforderungen durch. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten kalkulatorischen Mengen werden für den Angebotsvergleich zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen dem aktuellen Bedarf entsprechen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: 3 mal 2 Jahre bis max. 31.10.2034