54834-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungObservatorium
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Einbau eines Observatoriums
BeschreibungOrtbetonfundamente Observatorium rd. 35 m3 Stahlkonstruktion Observatorium Winkelprofile und Knotenbleche rd. 33 t Treppenanlage aus Edelstahltrogtreppenläufen rd. 6 t Geschlossene mehrfach gewundene Tunnelrutsche aus Edelstahl rd. 17 m Kletterparcour Observatorium aus Herkulestau rd. 75 m2 Absturzsicherung Edelstahlnetz rd. 170 m2 Aussenhaut aus Holzlamellenkonstruktionen rd. 375 m2 Holzdeckbeläge rd. 45 m2 Werkstattplanungen für alle Elemente des Observatoriums.
Interne KennungE62573241