2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento, conservación y reparación de pavimentos en aceras y áreas peatonales en el Ayuntamiento de Arteixo.
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la realización de los trabajos de mantenimiento, conservación y reparación de pavimentos en aceras y áreas peatonales del municipio de Arteixo, para subsanar el natural deterioro que el uso diario produce en ellas, y para garantizar una adecuada pavimentación y conservación de las vías públicas, ello teniendo en cuenta las especificaciones que se establecen en el Pliego de prescripciones técnicas particulares regulador de la prestación, y entendiendo que dicho contrato se refiere exclusivamente a la reparación de zonas de superficies concretas y no a la reparación de grandes áreas o superficies en calles y zonas peatonales del término municipal, contemplando en definitiva la realización únicamente de dichos trabajos ordinarios de mantenimiento, conservación y reparación del pavimento de zonas peatonales de los firmes de calles, caminos y áreas peatonales.
Interne Kennung: 2026/C004/000006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000