548381-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Energiebereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bearbeitungen eingehender ORDERS (Messwertanfragen) und Beschwerdefälle zu Messwerten
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-MAL-230515-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sind im Zusammenhang mit Fehlenden Messwerten/ Energiemengen, reklamierten Messwerten/ Energiemengen und abgelehnten Lieferscheinen auf Grund von falsch oder nicht gelieferten Energiemengen des Messstellenbetreibers, in der Rolle des MSB’s Aussteuerungen zu bearbeiten. Dabei handelt es sich um Klärfälle in dem Prozess Messwertanfrage/ Messwertreklamation beim MSB und Klärfälle im Prozess Lieferschein zur Netznutzungsabrechnung beim Netzbetreiber. Zu den Systemseitigen Aussteuerungen kommen noch E-Mailbearbeitung in Form von Bilateraler Klärung aus Sicht MSB mit dem Lieferanten dazu.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung:
Eigene IT Infrastruktur - bzw. z.B. Schnittstelle Citrix zu SWM ; eigene Hardware Infrastruktur