548397-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Rahmenvereinbarung für Ingenieurdienstleistungen nach HOAI in Dinslaken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Ingenieurdienstleistungen nach HOAI in Dinslaken
BeschreibungEmschergenossenschaft/Lippeverband (EGLV) und die Stadt Dinslaken haben im Januar 2024 eine Kooperationsvereinbarung abgeschlossen. Gegenstand der Vereinbarung von EGLV und der Stadt Dinslaken ist die Koordination und Kooperation bei der Durchführung wasserwirtschaftlicher Maßnahmen auf dem Stadtgebiet aus dem Abwasserbeseitigungskonzept (ABK). Zur Planung der Einzelmaßnahmen wird eine Rahmenvereinbarung über vier Jahre ausgeschrieben. Gegenstand des Auftrags sind Leistungen der Pla-nung von Ingenieurbauwerken im Rahmen der Umsetzung von ABK-Maßnahmen der Stadt Dinslaken im Bereich Kanalneubau- und sanierung. Darüber hinaus sind durch den Auftragnehmer Projektsteuerungs-leistungen zu erbringen. Weiterhin sind baugrundgutachterliche Leistungen im Zusammenhang mit den Kanalbaumaßnahmen zu erbringen. Die Leistungen umfassen eine Vielzahl von Kanalerneuerungs- und -sanierungmaßnahmen verteilt über das gesamte Stadtgebiet Dinslakens.
Vorherige Bekanntmachung126612-2025
Interne Kennung10003176-P07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000